Los 1709

Vierkant-Lampe aus teils durchbrochen geschnitztem Holz mit vier Bildern unter Glas und einer Tür vorne, dazu ein niedricher Beistelltisch aus Holz

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

100 €

Korea, 20. Jh.
H. 79,5 cm, 24,5 x 24,5 cm/ H. 27 cm, B. 40 cm
Privatsammlung Rheinland, von den 1970er Jahren bis ca. 1995 in Asien erworben
Übliche Gebrauchsspuren, Lampe mit Eletrizierung